VORSTAND
Juergen Rau Vorstand

Jürgen Rau, Vorstand

06221 / 67207-00
j.rau@bhh1949.de

Norbert Winter, Vorstand

Norbert Winter, Vorstand

06221 / 67207-00

 
PROKURIST
Friedrich Dickenscheidt, Prokurist

Friedrich Dickenscheidt, Prokurist

06221 / 67207-20
f.dickenscheidt@bhh1949.de

VERMIETUNG / MIETERBETREUUNG
Ingrid Dimauro, Vermietung / Mieterbetreuung

Ingrid Dimauro, Vermietung / Mieterbetreuung

HD-Weststadt, HD-Kirchheim, HD-Wieblingen, HD-Rohrbach,
HD-Handschuhsheim, Schriesheim, Dossenheim, Eppelheim, Bammental
06221 / 67207-10
i.dimauro@bhh1949.de

Maike Güldener, Vermietung / Mieterbetreuung

HD-Pfaffengrund, Mannheim, Edingen, Brühl
06221 / 67207-12
m.gueldener@bhh1949.de

MITGLIEDERBETRUUNG / MAHNWESEN
EMPFANG
Christiane Althaus, Mitgliederbetreuung / Mahnwesen

Christiane Zink, Mitgliederbetreuung / Mahnwesen

06221 / 67207-14
c.zink@bhh1949.de

Andrea Wallner, Empfang / Telefonzentrale

Andrea Wallner, Empfang / Telefonzentrale

06221 / 67207-00
a.wallner@bhh1949.de

NEUBAU / MODERNISIERUNG
WOHNUNGSWECHSEL
Hans-Peter Walther, Neubau / Modernisierung

Hans-Peter Walther, Neubau / Modernisierung

06221 / 67207-17
hp.walther@bhh1949.de

Bernd Brambach, Wohnungswechsel

Bernd Brambach, Wohnungswechsel

06221 / 67207-16
b.brambach@bhh1949.de

HAUSMEISTER
Uwe Göllinger, Hausmeister

Uwe Göllinger, Hausmeister

HD-Weststadt, HD-Pfaffengrund, HD-Kirchheim, HD-Wieblingen,
HD-Rohrbach, Eppelheim, Bammental
06221 / 67207-00
info@bhh1949.de

Harun Polat, Hausmeister

Harun Polat, Hausmeister

HD-Handschuhsheim, Mannheim, Edingen, Brühl,
Schriesheim, Dossenheim
06221 / 67207-00
info@bhh1949.de

FINANZBUCHHALTUNG / BETRIEBS- UND HEIZKOSTENABRECHNUNGEN
WEG-VERWALTUNG
Matthias Rein, Finanzbuchhaltung / Betriebs- und Heizkostenabrechnungen

Matthias Rein, Finanzbuchhaltung / Betriebs- und Heizkostenabrechnungen

06221 / 67207-22
m.rein@bhh1949.de

Dunja Grathwohl, WEG-Verwaltung

06221 / 67207-26
d.grathwohl@bhh1949.de

VORSTANDSSEKRETARIAT / MIETVERWALTUNG FÜR DRITTE
Ulrike Müller, Vorstandssekretariat / Mietverwaltung für Dritte

Ulrike Müller, Vorstandssekretariat / Mietverwaltung für Dritte

06221 / 67207-24
u.mueller@bhh1949.de